Terminänderung     unterrichtsfrei     neuer Termin     Prüfungstermin

 

Benimmkurs Klasse 9A (1. - 6. Std.)

Zeit: 12.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Benimmkurs Klasse 9B (1. - 6. Std.); Kennenlernnachmittag 5. Klasse

Zeit: 13.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Grundwissentest Mathe 7. Jgst. (freiwillig)

Zeit: 23.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Jahrgangsstufentests Deutsch 6. Jgst. (verpflichtend) und Mathe 8. Jgst. (freiwillig); Grundwissentest Mathe 9. Jgst. (freiwillig)

Zeit: 24.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr
Jahrgangsstufentests Deutsch 6. Jgst. (verpflichtend) und Mathe 8. Jgst. (freiwillig); Grundwissentest Mathe 9. Jgst. (freiwillig)

Jahrgangsstufentests Englisch 7. Jgst. (verpflichtend)

Zeit: 25.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Jahrgangsstufentests Mathe 6. Jgst. (verpflichtend) und Deutsch 8. Jgst. (freiwillig); Fototermin

Zeit: 26.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Fototermin

Zeit: 27.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

AOK Bewerbertraining für 10. Klassen

Zeit: 30.09.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Elternabend 5. Klassen (19:00 Uhr); Info FOS/BOS und Gymnasium für 10. Klassen

Zeit: 10.10.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Elternabend 6. bis 10. Klassen

Zeit: 17.10.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Multivision je 2 Std. (1. + 2. Std.: Jgst. 9 + 10; 3. + 4. Std.: Jgst. 5 + 6; 5. + 6. Std.: Jgst. 7 + 8)

Zeit: 22.10.2019, 8:00 - 20:00 Uhr
Multivision je 2 Std. (1. + 2. Std.: Jgst. 9 + 10; 3. + 4. Std.: Jgst. 5 + 6; 5. + 6. Std.: Jgst. 7 + 8)

Beginn Allerheiligenferien (bis 03.11.)

Zeit: 25.10.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussfahrt 10. Klassen (bis 08.11.)

Zeit: 04.11.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Buß- und Bettag (unterrichtsfrei)

Zeit: 20.11.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Adventsgottesdienst (09:00 Uhr)

Zeit: 03.12.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

1. Elternsprechtag

Zeit: 06.12.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Besinnungstage für 9. Klassen (bis 13.12.)

Zeit: 11.12.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Lucia-Feier für 5. Klassen

Zeit: 12.12.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Weihnachtsferien (bis 06.01.)

Zeit: 20.12.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Skilager / Winterfreizeit für 7. Klassen (bis 10.01.)

Zeit: 06.01.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Bibelkursausbildung

Zeit: 07.02.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Zwischenzeugnis

Zeit: 14.02.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

VERA Deutsch für 8. Klassen (verpflichtend)

Zeit: 17.02.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Faschingsparty für 5. bis 7. Klassen

Zeit: 19.02.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Faschingsferien (bis 01.03.)

Zeit: 21.02.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Broadstairs (freiwillige Englandfahrt für 8. Klassen bis 08.03.)

Zeit: 01.03.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Anmeldezeitraum FOS (bis 13.03.)

Zeit: 02.03.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Fastenandacht (09:00 Uhr)

Zeit: 03.03.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Speakingtest 10A

Zeit: 30.03.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Speakingtest 10B

Zeit: 31.03.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Speakingtest 10C

Zeit: 01.04.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Osterferien (bis 19.04.)

Zeit: 03.04.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Zeitraum DELF mdl. für 9. Klassen (bis 08.05.)

Zeit: 27.04.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

DELF schriftlich für 9. Klassen

Zeit: 05.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Bundesjugendspiele

Zeit: 14.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Ersatztermin Bundesjugendspiele, Beginn Probeunterricht

Zeit: 19.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Probeunterricht 2. Tag

Zeit: 20.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Probeunterricht 3. Tag

Zeit: 22.05.2019, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Pflichtpraktikum 9. Klassen (bis 29.05.); Beginn Zeitraum DELF für 10. Klassen (bis 29.05.)

Zeit: 25.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Notenbekanntgabe 10. Klassen (Jahresfortgangsnoten)

Zeit: 26.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Beginn Blockunterricht für 10. Klassen (bis 16.06.)

Zeit: 27.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Mdl. Prüfung in Nichtprüfungsfächern; Beginn Pfingstferien (bis 14.06.)

Zeit: 29.05.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung Deutsch

Zeit: 17.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung Französisch

Zeit: 18.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung Englisch

Zeit: 19.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung Mathe

Zeit: 22.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung BWR

Zeit: 23.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Abschlussprüfung HE

Zeit: 25.06.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Notenbekanntgabe Prüfungsnoten

Zeit: 03.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Mdl. Prüfung (nachmittags)

Zeit: 08.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Mdl. Prüfung (Reservetermine)

Zeit: 09.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Notenbekanntgabe der mdl. Prüfungen

Zeit: 10.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Entlassfeier (Gottesdienst 09:00 Uhr, unterrichtsfrei Jgst. 5 - 9)

Zeit: 17.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Ballspieltag

Zeit: 20.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Wandertag Jgst. 5 bis 7

Zeit: 21.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Wandertag Jgst. 8 bis 9

Zeit: 22.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

Gottesdienst (09:00 Uhr); Beginn Sommerferien :-)

Zeit: 24.07.2020, 8:00 - 20:00 Uhr

© Webbaukasten Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg